指導單位:教育部體育署、臺北市政府。<br>主辦單位:中華民國象棋文化協會、中華民國圍棋協會、 中華民國西洋棋協會、中華民國橋藝協會。 <br>承辦單位:臺北市體育總會橋藝協會 <br>協辦單位:臺北國際橋藝中心、新竹市橋藝協會、臺中市橋藝協會 <br>比賽時間:107年12月15日(星期六)至12月16日(星期日)<br>賽程視報名隊數決定之。08:30報到。 <br>比賽地點:臺北市立濱江國中(臺北市中山區樂群二路262號)。

指導單位:教育部體育署、臺北市政府。
主辦單位:中華民國象棋文化協會、中華民國圍棋協會、 中華民國西洋棋協會、中華民國橋藝協會。
承辦單位:臺北市體育總會橋藝協會
協辦單位:臺北國際橋藝中心、新竹市橋藝協會、臺中市橋藝協會
比賽時間:107年12月15日(星期六)至12月16日(星期日)
賽程視報名隊數決定之。08:30報到。
比賽地點:臺北市立濱江國中(臺北市中山區樂群二路262號)。

107年全國智力運動會

  • 隊名隊長隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6Entry Date
    新北市鄒政珉蔡宗穎鄒孟璇陳文科涂宏陽李銘義2018-11-03
    高雄宏儒吳清亮吳清亮吳樹榮顏世紋蘇柏諺郭傑儀2018-11-23
    新北市Life張嘉彥張嘉彥黃嘉江林彬謝千行袁國鶯隋俊魁2018-11-23
    苗栗羅運璟李慶泓劉子豪游宛庭黃羽榛許雯硯劉僖瓈2018-11-26
    新北小橋蔡明達林容新蔡維程謝宜庭2018-11-28
    高雄市B神話張德藩張德藩鄧文明謝文明程俊峰葉建宏2018-11-29
    臺北市呂聿雙黃敬強林昆輝郭燦輝許明峰趙文德2018-11-29
    桃園市陳春能陳春能黃周戊胡繼賢洪振耀莊誠達王芳騰2018-11-29
    台北市B尤萬鈞蕭濂溪陳延暐李淑惠劉書彰陳光2018-12-02
    新竹市張祖琰;楊建榮周更生歐洋亮林啟文林啟堂劉正一林志雄2018-12-05
    智靈通者(桃園市)鍾泰炎趙珮光黃品介余冠倫葉泰康鍾泰炎劉育均2018-12-06
    臺北市呂聿雙林昆輝郭燦輝許明峰趙文德林潮文2018-12-12
    隊名隊長隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6Entry Date
比賽日期:迷你橋牌隊制賽:107年8月4日(星期六)09:00至17:30  合約橋牌隊制賽:
107年8月5日(星期日)09:00至17:30  
活動聯絡人:黃國展 0928-071724

指導單位:教育部體育署
主辦單位:中華民國橋藝協會
承辦單位:台北市體育總會橋藝委員會、台北市日新國民小學。
協辦單位:台北市日新國民小學家長會、財團法人國際橋藝基金會。
贊助單位:台北市日新國民小學家長會及熱心橋友。


比賽日期:
迷你橋牌隊制賽:
107年8月4日(星期六)09:00至17:30
合約橋牌隊制賽:
107年8月5日(星期日)09:00至17:30

活動聯絡人:黃國展 0928-071724

107年教育盃全國橋藝錦標賽 合約橋牌組 & 迷你橋牌組

  • 合約橋牌組報名現況:
    報名組別隊名領隊教練管理隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6Entry Date
    國中組神魔隊顏世紋李孟芳廖柏宇李宇宸楊氶安沈敬翔2018-06-23
    國中組熱血衝鋒隊顏世纹高柏彤袁律恆曾宇寬李姿霖2018-06-26
    國中組南中豬大姐郭芳江邱興邦方佑恩邱乙庭邱郁婷吳邦瑞2018-07-02
    國中組打狗隊張永芬陳國文陳為志顏伯丞王暉翔陳畇圻鄭稚叡趙羿威2018-07-14
    國中組想不到李萬源羅運璟林品嫺羅庭旻何畇臻謝安婷陳芯誼2018-07-15
    國中組明仁A溫振琴賴來汶 徐祥源黃中揚張哲旻鍾岱恩魏佑丞劉致揚黃健軒2018-07-15
    國中組壽山國中吳峻毅陳國文 陳德利伍于芬王境岳陳廷祐羅光恩呂志恩2018-07-16
    國中組壽山國中吳峻毅陳德利、陳國文伍于芬黃蔚玲翁翊薰許家維劉睿訓陳顥之2018-07-16
    國小組熱血小將顏世纹高瑞宥陳芓安陳奕心曾茂庭趙倖禾2018-06-26
    國小組熱血戰將顏世纹張之綺袁律涵李少博陳幰名施宏澤2018-06-26
    國小組神算隊顏世纹李宥臻廖晨凱林均睿鄧清安林佳瑩賴禹榤2018-06-26
    國小組光榮魟魚李哲明陳國文伍于芬陳柏縉鄧澤淵陳建綸許宸瑋2018-07-10
    國小組光榮旗魚李哲明陳國文黃久娟劉東義浦士麒李綵箏向棋黃家萱邱浤睿2018-07-10
    國小組鶴岡雄獅許明峯賴來汶彭維智江秉凱彭浩鈞劉庭志邱博謙歐爰妧歐芸妘2018-07-10
    國小組苗栗巨蛋A黃炫芬劉彥志,黃炫芬劉彥志張智煒徐嘉晨何竑諺劉品儀謝竺耘邱歆媺2018-07-15
    國小組東光卡比獸柯惠玲陳為志、莊文昭郭仁宗陳諺廷陳諺亭邱立凱劉辰洋2018-07-15
    國小組東光哈蜜瓜柯惠玲郭仁宗、莊文昭張榮興許孟哲陳盈泰曾柏翔莊濬嘉曾國銘2018-07-15
    教育人員組日新嘉鴻鄒政珉曾文濱李銘義涂宏陽陳國文梁倪薰2018-07-10
    教育人員組師魔之友林昆輝李文惠鄭偉邱興邦2018-07-12
    教育人員組武榮王克誠曾天佑黃鈺珍曾天佑賴來汶許文享劉彥志羅運璟邱宏宸2018-07-15
    教育人員組康健成功馬西屏洪裕昌顏世紋周昌民陳延暐楊建榮2018-07-15
    教育人員組NCCU-A金榮勇金榮勇李陽明陳源宗劉淑芳2018-07-16
    教育人員組NCCU-B金榮勇鄭天澤蕭翰園林淑靜蕭毓璇謝慶良2018-07-16
    教育人員組NCCU-C金榮勇古素幸徐慧珊游象錦翁昶濬楊琇媛宋建興2018-07-16
    高中組綠意鄭博元鄭博元曹靖妤郭千瑜馬安妮藍立雅王曼妮2018-07-09
    高中組狼狽人殺范弘陞羅運璟朱逸彬朱逸彬范弘陞翁赫陽藍宇萱林子渝謝靚儀2018-07-12
    高中組香醇濃郁鄒政珉李紹穎林家睿郭昱辰蕭新錄2018-07-12
    高中組光榮校友李哲明陳國文 陳德利伍于芬王信翔張伯彥張仲傑羅智豪陳奕潔李韻宸2018-07-16
    高中組建國北路鄭博元鄭博元余雅茜高歆嵐江昱陞盛偉嘉2018-07-16
    報名組別隊名領隊教練管理隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6Entry Date
  • 迷你橋牌組報名現況:
    報名組別隊名領隊教練管理隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6Entry Date
    國中組神魔隊顔世紋李孟芳廖柏宇李宇宸楊氶安沈敬翔2018-06-23
    國中組南中豬大姐郭芳江邱興邦方佑恩邱乙庭邱郁婷吳邦瑞2018-07-02
    國中組極光隊顏世纹高柏彤陳芊涵陳昊右陳芓安黃頎閎2018-07-06
    國中組那瑪夏F洪自強曾建瑋林慧心翁念恩李皓鈞盧尚翔2018-07-11
    國中組那瑪夏E洪自強曾建瑋孫瑩榆周芝玟蔡劭天許佳蕙2018-07-11
    國中組想不到李萬源羅運璟林品嫺羅庭旻何畇臻謝安婷陳芯誼2018-07-15
    國中組館中A方麗萍賴來汶、崔春平鄧志輝蕭興明傅智禹謝貴翔林日耀2018-07-15
    國中組館中B方麗萍賴來汶、崔春平陳威志薛兆智李晏安梁宏毅劉明倫2018-07-15
    國中組館中C方麗萍賴來汶、崔春平湯善詞賴慧如張郁蓁詹淑鈞蘇珊廷2018-07-15
    國中組館中D方麗萍賴來汶、崔春平邱羽萱邱偉哲劉庭宏張亞棠黃子芸2018-07-15
    國中組佳里鯨鯊吳弘仁楊復閔、吳弘仁楊復閔許品堯吳若歆黃雅萱陳薈丞2018-07-15
    國中組明仁B溫振琴賴來汶 徐祥源黃中揚邱英鼎吳秉庭曾議葶黃媗筠黃詩琪2018-07-15
    國中組明仁A溫振琴賴來汶 徐祥源黃中揚張哲旻鍾岱恩魏佑丞劉致揚黃健軒2018-07-15
    國中組打狗隊張永芬鄧秉彥、吳淑真郭怡伶陳畇圻顏伯丞鄭稚叡王暉翔趙羿威2018-07-15
    國中組陽明鳳凰張永芬郭怡伶、周宣利曹嘉修黃庭筠張庭蓁葉珮淳林若芸2018-07-15
    國中組陽明卡比獸張永芬莊文昭、鄧秉彥邱建榮陳諺廷陳諺亭邱立凱劉辰洋2018-07-15
    國中組陽明噴火龍張永芬莊文昭、張智凱鄭怡雯曾宇寬袁律恆葉佳綾李姿霖2018-07-15
    國中組陽明水箭龜張永芬莊文昭、杜宏展郭怡伶許孟哲王睿閎陳宣伃王瑜甄2018-07-15
    國小 乙 組熱血戰將顏世纹施宏澤袁律涵李少博陳幰名2018-06-26
    國小 乙 組陽明智多星顏世紋陳群林子宸邱冠睿陳豊文2018-06-27
    國小 乙 組神鷹隊顏世纹賴銍辰賴銍甫邱鈺喬黃辰昊2018-07-05
    國小 乙 組熱血小將顏世纹高瑞宥趙倖禾陳奕心曾茂庭2018-07-06
    國小 乙 組鶴岡猛虎許明峯林淑瑛彭維智江浚銨彭竑硯邱聰哲朱震宗2018-07-10
    國小 乙 組鶴岡飛鷹許明峯彭維智林淑瑛許博程王毅發黃煜文歐芸妘2018-07-13
    國小 乙 組東光小兵B柯惠玲楊宜倫、張榮興陳為志歐宸睿陳哲鋐陳昱翔許超順2018-07-15
    國小 乙 組東光小兵C柯惠玲楊宜倫、蔡耀德郭仁宗徐唯展汪宸甫蔡承庭陳彥佑2018-07-15
    國小 乙 組東光小兵D柯惠玲楊宜倫、宋玉玲陳為志張耀仁陳妍菲連啓斌嚴子庭2018-07-15
    國小 乙 組東光橘子柯惠玲陳為志、陳宏瑜張榮興黃詣恩郭宜昇陳宥辰林宸賢2018-07-15
    國小 乙 組光榮美人魚李哲明陳國文、伍于芬黃久娟翁妙昀洪宇彤陳雁君徐光亞朱懿飛2018-07-16
    國小 乙 組光榮獅子魚李哲明陳國文、伍于芬黃久娟張傳胤吳玥琦蘇誠意浦鈺2018-07-16
    國小 乙 組日新風李韋辰陳品諺黃唯晏陳柏辰2018-07-20
    國小 女 組文華憤怒鳥林文星羅文昌黎孋瑭謝昀恩李玟圻陳霈娟許芸睿2018-07-08
    國小 女 組東光葡萄柯惠玲陳為志、陳宏瑜張榮興林宣妍李 嫣鄭鈺霖沈湘芸2018-07-15
    國小 女 組東光小兵E柯惠玲楊宜倫、郭仁宗陳為志王苡蕎王奕涵程楷媞蔡慕箴2018-07-15
    國小 女 組東光小兵A柯惠玲楊宜倫、鍾怡芳陳為志李維旎曾苡涵唐湘詒吳奕萱2018-07-15
    國小 女 組仲夏興夜張文壽蕭若婷陳麗秋許思嫺施書璇花悅菱楊錦足2018-07-15
    國小 女 組光榮小鯨魚李哲明陳國文、伍于芬黃久娟陳雅筠李綵箏向棋黃家萱2018-07-16
    國小 女 組日新佳人高瑩珊陳宇靖陳若恩熊怡媗江沂霏2018-07-20
    國小 混合 組神算顏世纹李宥臻廖晨凱林均睿鄧清安林佳瑩賴禹榤2018-06-26
    國小 混合 組福星巫明璋羅運璟黃淑彥林品臻林奎鋒陳秉鏻林奎褕2018-07-04
    國小 混合 組苗栗巨蛋B黃炫芬林品嫺,黃炫芬林品嫺何竑諺古孟芝徐詩雲邱雋皓2018-07-14
    國小 混合 組興火燎原張文壽蕭若婷陳麗秋曹立蓉周冠伶趙睿瑀許育漢2018-07-15
    國小 混合 組東光雷精靈柯惠玲張綺砡、宋玉玲陳為志李秉澄吳紹銓王苡珊蕭愛一2018-07-15
    國小 混合 組東光芒果柯惠玲梁業隆、吳逢碩陳為志曾國銘陳啟祐張之綺尤皙善朱育叡2018-07-15
    國小 混合 組光榮黑鮪魚李哲明陳國文、伍于芬黃久娟李梓銜韓境軒黃楷媃高詠欣2018-07-16
    國小 混合 組光榮鱸魚李哲明陳國文、伍于芬黃久娟黃士禎浦士麒陳信雅吳玥樺2018-07-17
    國小 甲 組鶴岡雄獅許明峯彭維智林淑瑛江秉凱彭浩鈞劉庭志邱博謙劉芯萓劉垣定2018-07-10
    國小 甲 組苗栗巨蛋A黃炫芬林品嫺,黃炫芬林品嫺張智煒徐嘉晨葛意成李昀翰謝竺耘邱歆媺2018-07-15
    國小 甲 組興球崛起張文壽蕭若婷陳麗秋黃宏晉宋以恆陳泓文黃珩恩2018-07-15
    國小 甲 組東光奇異果柯惠玲宋兆裕、鍾怡芳陳為志陳盈泰曾柏翔莊濬嘉吳紹銓陳彥霖2018-07-15
    國小 甲 組東光葡萄柚柯惠玲張榮興、吳逢碩陳為志姚尚融陳立庭李承翰蔡文睿2018-07-15
    國小 甲 組興際戰警張文壽蕭若婷陳麗秋邱林蔚高雋嵃陳政識周冠廷陳重佑2018-07-15
    國小 甲 組光榮魟魚李哲明陳國文 伍于芬黃久娟王境岳鄧澤淵邱崇倫許宸瑋2018-07-16
    國小 甲 組光榮旗魚李哲明陳國文 伍于芬黃久娟陳柏縉劉東義邱浤睿陳建綸2018-07-16
    教育人員組日新鄒政岷梁倪薰陳志榮許世朋陳文科2018-07-10
    教育人員組四城教聯徐政彥林昆輝鄭偉邱興邦2018-07-12
    教育人員組武榮王克誠曾天佑黃鈺珍曾天佑賴來汶許文享邱興邦胡永生魏稜諭2018-07-15
    教育人員組小興火燭張文壽陳麗秋,黃冠達陳佳芸蕭若婷簡菁瑩曾怡君朱曉屏袁悠晰2018-07-15
    教育人員組NCCU-D鄭天澤陳源宗鄭天澤陳源宗謝慶良林瑞芳2018-07-17
    高中組建國北路鄭博元鄭博元高歆嵐馬安妮江昱陞游峻霖2018-07-16
    報名組別隊名領隊教練管理隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6Entry Date