比賽日期:
(1)混合組:107年7月6日(星期五) 18:00開賽至7月8日17:00。
(2)青年組:107年7月7日(星期六) 10:00開賽至7月8日17:00。
(3)橋士組:107年7月13日(星期五) 13:00至7月15日17:00。
(4)公開組:107年7月14日(星期六) 09:00至7月15日17:00。
(5)雙人組:107年7月22日(星期日) 09:00至17:30。
比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

指導單位:教育部體育署
主辦單位:中華民國橋藝協會
協辦單位:財團法人國際橋藝基金會
承辦單位:台北國際橋藝中心
贊助單位:錢仲雯小姐

比賽日期:
(1)混合組:107年7月6日(星期五)
18:00開賽至7月8日17:00。
(2)青年組:107年7月7日(星期六)
10:00開賽至7月8日17:00。
(3)橋士組:107年7月13日(星期五)
13:00至7月15日17:00。
(4)公開組:107年7月14日(星期六)
09:00至7月15日17:00。
(5)雙人組:107年7月22日(星期日)
09:00至17:30。

比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

2018第三屆光青盃~之還有雙人賽 全國橋藝大賽

一、	指導單位:教育部體育署
二、	主辦單位:中華民國橋藝協會
三、	協辦單位:財團法人國際橋藝基金會
四、	承辦單位:台北國際橋藝中心
五、	比賽地點:台北國際橋藝中心(台北市忠孝東路三段217巷7號B1)
六、	比賽日期: 107年7月28日(星期六) 09:00開賽至7月29日18:00。
一、 指導單位:教育部體育署
二、 主辦單位:中華民國橋藝協會
三、 協辦單位:財團法人國際橋藝基金會
四、 承辦單位:台北國際橋藝中心
五、 比賽地點:台北國際橋藝中心(台北市忠孝東路三段217巷7號B1)
六、 比賽日期: 107年7月28日(星期六) 09:00開賽至7月29日18:00。

2018 七夕杯 Mixed Team

主辦單位:中華民國橋藝協會<br><br>承辦單位:<br>台北IBC、新竹、苗栗、南投、台南、高雄<br><br>比賽日期:<br> 6/29(星期五) 晚上 19:00~21:30 <br><br>活動聯絡人:黃國展 0928-071724

主辦單位:中華民國橋藝協會

承辦單位:
台北IBC、新竹、苗栗、南投、台南、高雄

比賽日期:
6/29(星期五) 晚上 19:00~21:30

活動聯絡人:黃國展 0928-071724

台灣同步雙人賽 --台北--

  • ●比賽日期:6月29日(星期五) 晚上19:00~21:30
    ●比賽地點:台北國際橋藝中心(台北市忠孝東路三段217巷7號B1)
    ●活動聯絡人:黃國展 0928071724

  • 台北場報名名單:
    報名組別隊員1隊員2Entry Date
    台北鄭宇彤胡慈憶2018-06-29
    台北范綱維蔡博雅2018-06-29
    台北陳昱宏尤萬鈞2018-06-28
    台北蘇皓沂劉佩華2018-06-27
    台北許君薇吳則毅2018-06-26
    台北趙文德劉湛2018-06-22
    台北廖大勗周祖勇2018-06-21
    台北錢鋒楊世靖2018-06-20
    台北潘大同蘇季陸2018-06-16
    台北謝順結林映撤2018-06-16
    台北陳秉煌林建民2018-06-16
    台北陳薇淑袁國鶯2018-06-16
    台北陳光林昆輝2018-06-16
    台北余明陽熊金航2018-06-16
    報名組別隊員1隊員2Entry Date
比賽日期:6月24日(星期日)
❦09:00~17:00
比賽地點:台北國際橋藝中心(台北市忠孝東路三段217巷7號B1)
活動聯絡人:黃國展 0928-071724

主辦單位:
台北國際橋藝中心

比賽日期:6月24日(星期日)
❦09:00~17:00
比賽地點:台北國際橋藝中心
(台北市忠孝東路三段217巷7號B1)
活動聯絡人:黃國展 0928-071724

0624-週日Swiss 中心王座杯資格賽

比賽日期:6月18日(星期一)
❦上午09:00~12:30
❦下午13:30~17:00
比賽地點:台北國際橋藝中心(台北市忠孝東路三段217巷7號B1)
活動聯絡人:黃國展 0928-071724

主辦單位:
台北國際橋藝中心

比賽日期:6月18日(星期一)
❦上午09:00~12:30
❦下午13:30~17:00
比賽地點:台北國際橋藝中心
(台北市忠孝東路三段217巷7號B1)
活動聯絡人:黃國展 0928-071724

107年端午節有獎雙人賽

  • 「端午節」有獎雙人賽賽員名單:
    報名組別隊員1隊員2Entry Date
    雙人賽許君薇吳則毅2018-06-17
    雙人賽洪誌聰李坤彪2018-06-17
    雙人賽楊孟津紀紹鵬2018-06-16
    雙人賽蔡文娟吳昱芳2018-06-16
    雙人賽何為何嘉棟2018-06-15
    雙人賽孫斌張淑瑛2018-06-15
    雙人賽陳昱宏尤萬鈞2018-06-15
    雙人賽吳以廷Grace2018-06-15
    雙人賽王金富郭添裕2018-06-15
    雙人賽陳薇淑陳光2018-06-15
    雙人賽彭全旺保偉霖2018-06-15
    雙人賽趙文德林昆輝2018-06-12
    雙人賽劉名謙陳冠瑄2018-06-11
    雙人賽潘大同蘇季陸2018-06-10
    雙人賽姜威宇易廷威2018-06-08
    雙人賽劉淑芳李陽明2018-06-08
    報名組別隊員1隊員2Entry Date
比賽日期:
2018年 5 月12日 早上9:00~
比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

指導單位:
教育部體育署

主辦單位:
中華民國橋藝協會

贊助單位:
蔡孔如明 女士
協辦單位:
財團法人國際橋藝基金會

比賽日期:
2018年 5 月12日 早上9:00~
比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

第四屆中曾盃雙人賽

  • 中曾盃雙人賽-賽員名單:
    Entry Date報名組別隊員1隊員2
    2018-05-07雙人賽楊欣龍陸怡如
    2018-05-07雙人賽林曉義王瑜
    2018-05-07雙人賽許君薇吳則毅
    2018-05-07雙人賽蕭濓溪黃國展
    2018-05-07雙人賽洪昌宏戴郁東
    2018-05-07雙人賽沈乃正黃信德
    2018-05-07雙人賽趙文德林昆輝
    2018-05-07雙人賽蕭達湧何承霖
    2018-05-07雙人賽姜威宇易廷威
    2018-05-08雙人賽孫合麒王睿遠
    2018-05-09雙人賽江家帆林千雅
    2018-05-09雙人賽賴政謙賴政優
    2018-05-09雙人賽劉淑芳李陽明
    2018-05-09雙人賽徐崧筌蔡純晏
    2018-05-09雙人賽陳慶益錢鋒
    2018-05-09雙人賽楊至銅馮建中
    2018-05-10雙人賽劉書彰李淑惠
    2018-05-10雙人賽殷夢麟陳律謀
    2018-05-10雙人賽王金富游白瀧
    2018-05-10雙人賽蔡文娟吳昱芳
    2018-05-11雙人賽陳正宇許建國
    2018-05-11雙人賽蘇素鈴卞建台
    2018-05-11雙人賽陳宗賢袁志強
    2018-05-11雙人賽廖大勗潘大同
    2018-05-11雙人賽劉佩華蘇皓沂
    2018-05-12雙人賽保偉霖葉成家
    Entry Date報名組別隊員1隊員2
比賽日期:
(A)隊制賽橋士組:2018年 4月27日至4月29日
(B)隊制賽公開組:2018年 4月28日至4月29日
比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

指導單位:
教育部體育署

主辦單位:
中華民國橋藝協會

贊助單位:
蔡孔如明 女士
協辦單位:
財團法人國際橋藝基金會

比賽日期:
(A)隊制賽橋士組:
2018年 4月27日至4月29日
(B)隊制賽公開組:
2018年 4月28日至4月29日
比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

第四屆中曾盃全國橋藝大賽

比賽日期:
(A)隊制賽橋士組:2018年 3月23日至3月25日
(B)隊制賽公開組:2018年 3月24日至3月25日
比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

主辦單位:
中華民國橋藝協會

贊助單位:
台灣聚合化學品股份有限公司
協辦單位:
台北市體育總會橋藝協會

比賽日期:
(A)隊制賽橋士組:
2018年 3月23日至3月25日
(B)隊制賽公開組:
2018年 3月24日至3月25日
比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

第二十屆植鑑盃全國橋藝大賽

比賽日期:
(一)合約橋牌公開組:107/04/14 (Sat)09:00~18:30
(二)合約橋牌及迷你橋牌學生組:107/04/15 (Sun) 09:00~17:30
(三)合約橋牌雙人賽:107/04/21 (Sat)13:30~17:30
比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

主辦單位:
臺北市體育總會

承辦單位:
臺北市體育總會橋藝協會

比賽日期:
(一)合約橋牌公開組:
107/04/14 (Sat)09:00~18:30
(二)合約橋牌及迷你橋牌學生組:
107/04/15 (Sun) 09:00~17:30
(三)合約橋牌雙人賽:
107/04/21 (Sat)13:30~17:30

比賽地點:台北國際橋藝中心
台北市忠孝東路三段217巷7號地下室

107年臺北市青年盃橋藝大賽

  • 公開組報名隊伍:

    報名組別隊名隊長隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6
    公開組隊制賽達魔祖師李玉凌李玉凌李文惠林容新任俞仲
    公開組隊制賽達叔與他的快樂夥伴蔡明達蔡明達高名世姜威宇易廷威
    報名組別隊名隊長隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6

    學生組報名隊伍:

    報名組別隊名隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6
    入門組--合約橋牌內中橋藝鄭尚豪宋芷伃黃昱輔徐子捷陳昕吳亮儀
    報名組別隊名隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6

    雙人賽報名隊伍:

    報名組別隊名隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6
    雙人賽快樂夥伴姜威宇易廷威
    報名組別隊名隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6
比賽日期:2018 02/03~02/04
比賽地點:台中橋藝中心
(台中市市政北二路400號)
西屯區潮洋里活動中心

主辦單位:山海橋社

比賽日期:2018 02/03~02/04
比賽地點:台中橋藝中心
(台中市市政北二路400號)
西屯區潮洋里活動中心

第十九屆山海杯橋藝錦標賽(2018)

  • 目前報名狀況列表:

    報名組別隊名隊長隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6
    公開組太倉施美陳國強陳國強袁亭南朱炎陳強
    公開組山海裕陳宏裕陳宏裕陳輔弼鄭得統鄭得臣洪裕昌林志忠
    公開組山海偉曹偉偉陳桂蘭蕭濂溪許豪祖李啟民高綸宇隋俊魁
    公開組山海誠王忠誠劉豐銘趙靜軒陳正傑許秋霞鄭恩輝
    公開組浙大網新韓逸來韓逸來應晶張銘尓張磊毛勇平
    公開組宏儒吳清亮吳清亮吳樹榮郭傑儀顏世紋蘇柏諺
    公開組錦美林國峰林國峰夏秀慶蔡修源張志崧孫政顯楊茗清
    公開組微笑何為何為李舜偉張偉明何嘉棟吳明瑄嚴定明
    公開組老中青許邦吉王士端蔣國棟徐政彥紀季岑
    公開組Besties郭立翔蘇皓沂劉佩華林蔭宇陳瀅守吳昱芳孫世偉
    公開組江友高震高震陳永弘陳傳誠沈乃正呂振旦張中平
    公開組北橋教研會林昆輝鄒政珉曾文濱林昆輝張耀澤趙文德劉湛
    公開組思源錢鋒楊世靖袁國鶯謝千行陳光陳薇淑
    公開組功夫熊熊黃瑞彬葉建宏謝文明王瑜許明煌許仁厚黃瑞彬
    公開組精彩周嘉新蕭俊性李榮崇黃信德李坤彪洪誌聰周嘉新
    公開組成凱王善康王善康邱宏宬許灝明許君韶曹偉偉朱耀明
    公開組柏聯胡繼賢王功杰陳立錚林楷恩洪瑞鴻洪振耀胡繼賢
    公開組去ㄏ牛奶魏瑞榮魏瑞榮莊濱綺何宗勳陳延暐黃昱珽
    公開組歡天喜地陳觀靝陳觀靝張仁信鄭凱文陳育聖張正君鄭宇彤
    公開組信人莊慶逢莊慶逢張啟民黎碧權許進儒周永霖
    公開組橋友鄭錫霖鄭錫霖許榮芳陳星次林暄達
    公開組成大林良靖林良靖王建國黃浩瑋簡嘉佑
    公開組昇峰吳昇峰吳昇峰楊昌彪陳律謀劉添勳李錫隆莊順和
    公開組去喝金牌賴渙奎蔡銘祐林錫祺蕭恆毅
    副盃賽熱血衝鋒隊曾宇寬曾宇寬張子為李姿霖袁律恆
    副盃賽雅比神魔隊沈敬翔沈敬翔楊氶安廖柏宇高柏彤
    副盃賽熱血小將趙澤安趙澤安高瑞宥蘇立維陳芓安
    副盃賽隱箭劉書彰劉書彰李淑惠王保新吳以廷
    副盃賽CNBC吴仁舜吴仁舜陈阿極张家源林金成吴俊林邱俊毅
    副盃賽學文周更生林志雄楊建榮張江林
    報名組別隊名隊長隊員1隊員2隊員3隊員4隊員5隊員6
比賽日期:10/14~10/15
比賽地點:台北國際橋藝中心

贊助單位:HPN

比賽日期:10/14~10/15
比賽地點:台北國際橋藝中心

2017 HPN﹢台北城市橋牌錦標賽

  • 2017 HPN﹢台北城市橋牌錦標賽 主辦單位:中華民國橋藝協會 贊助單位:HPN+ ,全山羊城羊肉爐   比賽地點:台北國際橋藝中心  台北市忠孝東路三段217巷7號地下室 比賽時間:初賽 10月14日08:50前報到,08:50~09:10隊長會議,09:10開賽 決賽 10月15日08:55就座,09:00開賽 副盃 10月15日09:20前報到,09:30開賽   比賽分組:分橋士组、公開組、學生組,副盃 橋士组:12隊為限,超過12隊時保留至補滿16隊。報名費每隊5000元. 賽程:初賽大循環,7圈,每圈8牌。 依排名取第一名,第二名晉級決賽。 決賽,48牌KO,分三圈,每圈16牌。 獎勵:冠 軍:獎盃乙座,獎金30000元 亞 軍:獎盃乙座,獎金12000元   公開組:報名費每隊3200元 賽程:初賽採SWISS方式,7圈,每圈8牌。第一圈由電腦隨機挑選對手 第二圈依照第一圈的成績排定對手,第三圈依照前一圈總成績排定對手 以此類推。依名次取前五名,加上贊助隊共6隊晉級準決賽。 準決賽採兩節三角對抗:每節各隊相互對抗8牌,總共要打32牌。 分組方式是:先將5,6名分在不同組,然後3,4名由第3名選位置; 最後1,2名由第1名選位置。以這樣方式分成兩個三角對抗。 排名方式是採勝場(對其他2隊皆勝即為第1)若勝場數相同則比VP和 比如:三隊皆為1勝1敗,A與B;B與C;C與A各算出16牌的VP VP加總後進行排名。 決賽:兩個三角的第1名爭冠亞:第2名定季殿,其後定5,6名 獎勵:冠 軍:獎盃乙座,獎金12000元 亞 軍:獎盃乙座,獎金8000元 季 軍:獎金6000元 殿 軍:獎金4800元 第五名:獎金3200元 第六名:獎金2400元   學生組:報名費每隊1000元。 賽程:初賽採循環。依名次取前二名晉級決賽48牌KO。 獎勵:冠 軍:獎盃乙座,獎金6000元 亞 軍:獎盃乙座,獎金4000元 (副盃另外保障學生組兩個得獎名額)   副 盃:報名費每隊1600元,學生隊500元 (各組未晉級決賽階段的各隊,維持原賽員3人可以免費報名參加) 賽程:採SWISS方式,6圈,每圈8牌。第一圈由電腦隨機挑選對手 第二圈依照第一圈的成績排定對手,第三圈依照前一圈總成績排定對手 以此類推。 獎勵:第一名:獎金5000元 第二名:獎金3200元 第三名:獎金2400元 第四名:獎金2000元 未得獎之公開組與學生組另外加取成績最優的二名:獎金1500元 幸運獎:獎金1000元,2名(依現場公佈為主)     報名方式:請利用網路報名,網址為http://tpcba.com.tw/evrplus_registration/ 或向陳正傑報名 手機:0975-528-266 Email:joyrabbit0318@gamil.com   特別規定:1感謝香港橋友的贊助與參加,贊助隊保障晉級公開組準決賽。 2本次比賽使用叫牌盒,初賽不使用screen,決賽階段使用。 3各組共牌,並使用平板計分。為使比賽進行順利,請在輸入成績時做確認 最後所有的成績送出去之前,請務必確認成績是否正確。 一旦成績送出去之後,若沒有特殊原因,將不給予成績更正。 4本次比賽不允許使用HUM,使用棕色標記的特約要準備對抗方式給予對手參考 並請在就座後向對手說明。 5橋士组制度卡請mail給陳正傑,將公告於網站供各隊參閱。 6請各組參賽的隊伍自備制度卡。 7未盡事宜,依大會宣布為主。     *會場工作人員* 主辦人:陳正傑 裁 判:黃國展 成績組:凃欣宏 資訊組:廖怡玲 服務組:張婕筠、王祚萱 圖 表:鄒政珉   *上訴諮詢委員* 沈乃正、魏瑞榮、劉添勳、洪乙安、曹偉偉、顏世紋     <橋藝競賽須知> 一、本次比賽規則依照2007 年複式橋牌規則,及中華民國橋藝協會複式 合約橋藝競賽輔助規則實施之。 二、 論隊賽每一圈請大號隊依照公開室坐南北方,關閉室坐東西方。 三、 為保持會場的環境衛生,在會場內嚴禁嚼檳榔、喝酒。 四、 在每一輪比賽進行期間,上場賽員不得在廁所或場外抽菸,一經發現 違規者扣所屬隊1VP,屢犯加倍扣分。 五、 旁觀者於競賽進行時,不得作出任何反應,不得評論牌情,亦不得舉 發違規;不得游離走動,違規者裁判有權判該員離場。 六、 大會或裁判宣告事項時,應立即停止談話,以保持會場安靜。 七、 賽員應準備制度卡於比賽時供對方參考;凡未出示制度卡者,致有使 用及說明不符,概作「解釋錯誤」處理。 八、 賽員請注意橋藝禮節,發生任何問題均應召請裁判處理,並服從裁判 之處理或判決。 九、 上訴案件需經其隊長同意後始能提出,否則不與接受。每場上訴時限 為該場賽後20 分鐘內提出,當日最後一場上訴時限為賽後10 分鐘 內提出,否則不予接受。 十、 每件上訴案,上訴之隊伍需繳上訴費1000 元整。 十一、 若因一方遲到或進行遲緩經裁判查證屬實,裁判得扣減其比賽牌數 每減一牌,扣罰負責任隊2 IMP。 十二、比賽中關閉室謝絕參觀;所有賽員在比賽中欲離開座位,請務必向 裁判報備。 十三、比賽全場共牌,請勿在賽場內討論牌局,若於洗手間談論牌,無論 是否該場賽牌,一經發現扣罰該隊1VP。 十四、比賽期間,賽員若攜帶電子物品,請勿發出聲響,一經舉發,每次 扣罰1VP;賽員禁止撥打接聽以及瀏覽如手機等電子物品。違者 經舉發,每次得扣罰2VP。 十五、每一輪比賽時間開始,若過遲就座3~5分鐘警告, 6~10 分鐘,罰0.5VP;11~15 分鐘,罰1VP;餘類推。 十六、論隊賽若未能依規定時限完成比賽,兩隊罰扣勝分,標準如下: 0~5 分鐘,罰0.5VP;6~10 分鐘,罰1VP;餘類推。 十七、出席隊長會議之隊長或代表,如對比賽規定持有疑惑或建議時,可 於會議中提出,但非經全體與會隊長代表之同意,不得修改已公佈 之比賽規定,且不得經由出席代表之表決而改變比賽安排。   橋 士 組 時 程 表

          
    時間場次第一桌第二桌第三桌第四桌
    09:10~10:151-23-45-67-8
    10:25~11:301-32-54-76-8
    11:40~12:451-42-63-75-8
    12:45~13:30午餐    
    13:30~14:351-52-73-64-8
    14:45~15:501-62-45-73-8
    16:00~17:051-73-54-62-8
    17:15~18:201-82-34-56-7
          
               初賽取前2名隊伍進入決賽
    09:00~11:30決賽一   決賽2隊帶初賽相關場IMP差的1/2
    11:30~12:20午餐        最多帶14.4 IMP
    12:20~14:50決賽二    
    15:10~17:40決賽三    
          

    公 開 組 時 程 表

       
    時間場次 
    09:10~10:15  取名次最佳的5隊加上HPN﹢隊進入準決賽
    10:25~11:30  決定準決賽對手:
    11:40~12:45  先將5,6名分在不同組
    12:45~13:30午餐  然後3,4名由第3名選位置
    13:30~14:35  最後1,2名由第1名選位置
    14:45~15:50  以這樣方式分成兩個三角對抗
    16:00~17:05 
    17:15~18:20 
       
         準決賽帶分:帶初賽相關場IMP的1/2,
    09:00~11:30準決賽一   若初賽沒對戰過,則帶名次差X1.1
    11:30~12:20午餐      但最多帶4.8 IMP
    12:20~14:50準決賽二  準決賽採三角對抗,先比勝場數,再比VP
    15:10~17:40決賽      決賽16牌,不帶分
       

    學 生 組 時 程 表

    時間場次第一桌第二桌
    09:10~10:151-23-4
    10:25~11:301-32-4
    11:40~12:451-42-3
    12:45~13:30午餐  
    13:30~14:35一VS四二VS三
    14:45~15:50一VS三二VS四
    16:00~17:05一VS二三VS四
        
    09:00~11:30決賽一  初賽取前2名隊伍進入決賽
    11:30~12:20午餐  決賽2隊帶初賽2場相關場IMP差的1/2 最多帶14.4 IMP
    12:20~14:50決賽二  
    15:10~17:40決賽三  

    副 盃 時 程 表 報   到  09:20前 副盃第一場  09:30~10:35 副盃第二場  10:45~11:50 午餐     11:50~12:40 副盃第三場  12:40~13:45 副盃第四場  13:55~15:00 副盃第五場  15:10~16:15 副盃第六場  16:25~17:30

  • 主辦單位:中華民國橋藝協會 贊助單位:HPN﹢ 全山羊城羊肉爐 比賽地點:台北國際橋藝中心  台北市忠孝東路三段217巷7號地下室 比賽時間:初賽 106年10月14日09:00~19:00 決賽 106年10月15日09:00~18:00 副盃 106年10月15日09:00~18:00 比賽分組:分橋士组、公開組、學生組,副盃 橋士组:12隊為限,超過12隊時保留至補滿16隊。 報名費每隊5000元. A 12隊 賽程:初賽分2組循環,每組6隊,5圈,每圈12牌。 各組依排名只取第一名晉級決賽。 決賽,48牌KO,分三圈,每圈16牌。 獎勵:冠 軍:獎盃乙座,獎金30000元 亞 軍:獎盃乙座,獎金12000元   B 16隊 賽程:初賽分2組循環,每組8隊,7圈,每圈8牌。 各組依排名取前二名晉級準決賽。 準決賽24牌,由不同組的1,2名相互對抗。 決賽24牌,由準決賽勝隊爭冠亞,敗隊定季殿。 獎勵:冠 軍:獎盃乙座,獎金30000元 亞 軍:獎盃乙座,獎金12000元 季 軍:獎金10000元 殿 軍:獎金6000元   公開組:報名費每隊3200元 賽程:初賽採SWISS方式,7圈,每圈8牌。第一圈由電腦隨機挑選對手 第二圈依照第一圈的成績排定對手,第三圈依照前一圈總成績排定對手 以此類推。依名次取前五名,加上贊助隊共6隊晉級準決賽。 準決賽採兩節三角對抗:每節各隊相互對抗8牌,總共要打32牌。 分組方式是:先將5,6名分在不同組,然後3,4名由第3名選位置; 最後1,2名由第1名選位置。以這樣方式分成兩個三角對抗。 排名方式是採勝場(對其他2隊皆勝即為第1)若勝場數相同則比VP和 比如:三隊皆為1勝1敗,A與B;B與C;C與A各算出16牌的VP VP加總後進行排名。 決賽:兩個三角的第1名爭冠亞:第2名定季殿,其後定5,6名 獎勵:冠 軍:獎盃乙座,獎金12000元 亞 軍:獎盃乙座,獎金8000元 季 軍:獎金6000元 殿 軍:獎金4800元 第五名:獎金3200元 第六名:獎金2400元   學生組:報名費每隊1000元。 賽程:初賽採循環或7圈的swiss。依名次取前二名晉級決賽48牌KO。 獎勵:冠 軍:獎盃乙座,獎金6000元 亞 軍:獎盃乙座,獎金4000元 (副盃另外保障學生組兩個得獎名額)   副 盃:報名費每隊1600元,學生隊500元 (各組未晉級決賽階段的各隊,維持原賽員3人可以免費報名參加) 賽程:採SWISS方式,6圈,每圈8牌。第一圈由電腦隨機挑選對手 第二圈依照第一圈的成績排定對手,第三圈依照前一圈總成績排定對手 以此類推。 獎勵:第一名:獎金5000元 第二名:獎金3200元 第三名:獎金2400元 第四名:獎金2000元 未得獎之公開組與學生組另外加取成績最優的二名:獎金1500元 幸運獎:獎金1000元,2名(依現場公佈為主)   報名時間:自即日起至106年10月6日(星期五)21:00止 橋士组限12隊或16隊(額滿為止) 公開組與學生組不限制隊數,但因場地關係,總隊數以44隊,額滿為止 報名方式:請利用網路報名,網址為http://tpcba.com.tw/evrplus_registration/ 或統一向陳正傑報名 手機:0975-528-266 Email:joyrabbit0318@gamil.com   特別規定:1感謝香港橋友的贊助與參加,贊助隊保障晉級公開組準決賽。 2本次比賽使用叫牌盒,初賽不使用screen,決賽階段使用。 3各組共牌,並使用平板計分。為使比賽進行順利,請在輸入成績時做確認 最後所有的成績送出去之前,請務必確認成績是否正確。 一旦成績送出去之後,若沒有特殊原因,將不給予成績更正。 4本次比賽不允許使用HUM,使用棕色標記的特約要準備對抗方式給予對手參考 並請在就座後向對手說明。 5橋士组制度卡請mail給陳正傑,將公告於網站供各隊參閱。 6請各組參賽的隊伍自備制度卡。 7其他規定請參閱大會手冊(預定10月11日前公告於http://tpcba.com.tw ) 8未盡事宜,依大會宣布為主。

  • [table id=2 /]

  • [table id=3 /]

  • [table id=4 /]